Team

„Einfach mal machen. Könnte ja gut werden.“

Monika Berrak

Teamleitung

069 – 269 10 87 61
berrak@entwicklungs-werk.de

  • Diplom-Pädagogin
  • Zertifizierte Kinderschutzfachkraft nach §8a SGB VIII
  • Erfahrung in der Arbeit mit psychisch kranken, körperlich und geistig behinderten Personen
  • Erfahrung in der ambulanten Erziehungshilfe
  • Sprachen: Spanisch, Französisch und Englisch

Folgende Teammitglieder*innen der Sozialpädagogischen Lernhilfe werden demnächst ebenfalls umfassend dargestellt:

 

  • Camilo Ehses (Sozialarbeiterin, Studium M.A. Erziehungswissenschaften, Erfahrung in der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen)
    ehses@entwicklungs-werk.de
  • Saskia Zerrouki (Studium Germanistik und Erziehungswissenschaften)
    zerrouki@entwicklungs-werk.de
  • Gleb Dolotov (Erzieher, Erfahrung in der Arbeit mit Vorschulkindern, Erfahrung in der Medienpädagogik für Menschen mit besonderen Bedürfnissen)
    dolotov@entwicklungs-werk.de
  • Amira Kleinhans (B.A. Soziale Arbeit, Erfahrung in der Arbeit mit Menschen mit Behinderung)
    kleinhans@entwicklungs-werk.de
„Nehmen Sie die Menschen, wie sie sind, andere gibt's nicht.“ (Konrad Adenauer)

Tom Maurice Metzner

0172  148 43 73
metzner@entwicklungs-werk.de

  • Studium Lehramt Förderschule (Fach: Geschichte, Förderschwerpunkte: Lernhilfe & Praktisch Bildbar)
  • Kompetenzen in der Betreuung und Tagesgestaltung von Menschen mit und ohne Behinderung